Diretorias Regionais

CENTRO-OESTE
Gestão 2013-2014

Diretor: Dra. Luzia Francisca de Souza - Universidade Federal de Goiás
(lufs_go@yahoo.com.br)

Vice-Diretor: Profa. Dra. Isa Lucia de Moraes Resende  - Universidade Estadual de Goias
(isamorais1@gmail.com)


Endereço:

Universidade Federal de Goiás - Regional Jataí

Campus Cidade Universitária,

Unidade Acadêmica Especial Ciências Biológicas 

BR 364, Km 192, Setor Industrial  Cx Postal 03

Jataí – GO - CEP: 78500-012

Tel.: (64)3606 8237


RIO DE JANEIRO
Gestão 2016-2017

Diretor: Marcelo Souza (UFRRJ)
mcsouza@ufrrj.br

Vice-Diretor: Jacira Rabelo (UFRRJ)
jacirarabelo@gmail.com

Tesoureiro: Arno Fritz (UFF)
arnofritz@id.uff.br

Secretária: Adriana Lobão (UFF)
alobao@hotmail.com


Endereço:
Universidade Federal Fluminense
Instituto de Biologia
Departamento de Biologia Geral
Campus do Valonguinho
Rio de Janeiro - RJ
Tel: (21) 2629-9952


RIO GRANDE DO SUL
Gestão: 2014-2016

Diretor: Dr. Jean Carlos Budke - URI Erechim
(jean@uricer.edu.br)

Vice-diretora: Msc. Branca Aimi Severo - Universidade de Passo Fundo
(branca@upf.br)

Secretária: Msc. Ângela Chaves - URI Erechim
(c_angela@uricer.edu.br)

Tesoureira: Dra. Elisabete Maria Zanin - URI Erechim
(emz@uri.com.br)

Endereço:
MuRAU - Museu Regional do Alto Uruguai
URI Campus de Erechim
Av. Sete de Setembro 1621 Centro
Erechim, RS, Brasil
CEP 99700-000



MINAS GERAIS/ BAHIA/ ESPÍRITO SANTO
Gestão 2016-2017

Diretor: Luis Fernando Tavares de Menezes (UFES)
ltmenezes@gmail.com

Vice-diretor: Henrique Machado Dias (UFES)
henridias@yahoo.com.br

Tesoureiro: Elisa Mitsuko Aoyama (UFES)
elisa.aoyama@ufes.br

Secretária: Miriam Cristina Alvarez Pereira (UFES)
miriamcristina@gmail.com

Endereço:
Universidade Federal do Espírito Santo - CEUNES  / DCAB
BR 101 Norte, Km 60 - Bairro Litorâneo,
São Mateus - Espírito Santo - Brasil
29.932-900

 

NORDESTE
Gestão 2017-18

Diretor: Dr. Rafael B. Louzada (UFPE) 
rb.louzada@gmail.com

Vice-Diretora: Dra. Maria Teresa Buril - UFRPE
mtburil@gmail.com

Tesoureiro - Dr. Augusto Santiago (UFPE)

Secretária - Me. Luciana Carvalho (UFPE)

Endereço:
Departamento de Botânica, Universidade Federal de Pernambuco
Av. Prof. Moraes Rego, 1235 - Cidade Universitária, 50670-901, Recife - PE

EVENTOS
REVISTA ACTA